Последние новости

Выпускной-2026 в школе "Исток": в добрый путь, выпускники!

Выпускной - это праздник, которого с нетерпением ждут и ученики, многие из которых начали ходить в школу Исток» в три-четыре года, и их родители, и преподаватели. Это радостный и грустный праздник одновременно.

Радостный, потому что мы видим перед собой повзрослевших юношей и девушек, которые выросли на наших глазах и успешно прошли долгий путь от первых букв и цифр до сдачи экзамена ТРКИ.

А грустный, потому что приходится выпускать  во взрослую сложную жизнь любимых учеников, но мы верим, что они обязательно вернутся в школу Исток»: либо в качестве преподавателей, либо в роли молодых родителей или будут просто приходить на все наши праздники - Новый год, Масленицу, концерты и спектакли.

19 красивых, умных, любознательных, добросердечных и искренних выпускников поднялись на  украшенную шариками и цифрами 2026 сцену Kinder-Jugend Theater, чтобы услышать поздравления руководителя центра Ларисы Григорьевны Юрченко, классных руководителей Галины Петровны Май, Любови Викторовны Неделькович, первой учительницы Нелли Леонидовны Цер, а также получить «Корону выпускника», фотоальбом, созданный заботливыми родителями, именные открытки от руководителя ИЗО-студии Марины Александровны Кем.

Каждому выпускнику был посвящен видеоролик (создатели - Валерий и Оксана Шевцовы), показывающий  все этапы взросления и хобби выпускника.

Во время показа ролика ведущие, выпускники прошлых лет (Андрей Богданов, Мария Репп, Юлия Довгань и Полина Ревякина, Эвелин Маурер) и будущий выпускник 2029 Александр Кем рассказывали о каждом выпускнике: его характере, достижениях и  увлечениях. Каждый выпускник получил индивидуальное звание: "Мистер Весельчак", "Главный Философ", "Миссис Вселенная спорта", "Яркая звезда танцпола и сцены" и др.

После антракта, во время которого все могли подкрепиться закусками и прохладительными напитками, началось праздничное выступление, вызвавшее бурю эмоций.

Трогательно прозвучали слова благодарности в адрес ушедших из жизни преподавателя русского языка Надежды Анатольевны Штейнмарк и руководителя вокального ансамбля «Доремифасолька» Натальи Филипповны Белашовой.

Выпускница Валентина Принц почтила их память игрой на скрипке. 

Выпускник Михаил Чудаков сразил всех наповал своей гениальной памятью, артистично прочитав наизусть стихотворения, написанные родителями и  посвященные каждому учителю (это 8 листов печатного текста!).

Затем на сцене в прощальном истоковском вальсе (слова и музыка: Александр Иванов, папа выпускников 4 и 9 классов) грациозно закружились пары выпускников (постановщик Ирина Владимировна Стамос).

Вслед за выпускниками на сцену поднялись родители, исполнившие танец-песню и вручившие своим любимым детям письма со  словами любви.

Педагогический коллектив школы Исток» благодарит родителей и выпускников за добрые слова.

Руководство школы Исток» благодарит звукорежиссеров Константина Ягодина и Дмитрия Кема.

В добрый путь, наши дорогие выпускники! До новых встреч в любимом «Истоке»!

Анастасия Летовт-Ворбек

Фото: Центр "Исток"

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние обновления

Russkoepole