Несовершеннолетняя семейная пара переезжает в Германию: могут ли быть проблемы?

Родительская категория: Имеем право!
Автор: Информационная служба "Русское поле" Просмотров: 384
Несовершеннолетняя пара, заключившая брак, переезжает в Германию. Есть ли противоречие с немецким законодательством? Отвечает адвокат.

 

В редакцию поступил вопрос:

 

- Не является ли наличие брака между несовершеннолетними (сын и невестка) препятствием при оформлении документов для переселения в Германию?

Ведь по немецким законам они не могут регистрировать брак.

Может быть, лучше подать документы, когда им будет 18 лет? У них уже есть общий ребенок.

 

Отвечает адвокат:

 

- Брак между несовершеннолетними может быть в Германии отменён (§ 1314 гражданского кодекса Германии).

Однако отмена брака не будет, как правило, иметь негативных последствий в плане пребывания в Германии, в особенности в связи с наличием ребёнка (§ 31 закона о пребывании).

Кроме того, брак не может быть отменён, если оба супруга стали совершеннолетними (18 лет) и оба хотят продолжать брак.

 

Адвокат С.Гудзь просит принять во внимание, что предоставляемая информация не может без всестороннего изучения деталей конкретного дела заменить индивидуальную консультацию и не может быть предметом для предъявления претензий, за исключением случаев преднамеренных действий.

 

"Русское поле"