Можно ли изменить статус (параграф) позднему переселенцу?

Родительская категория: Имеем право!
Автор: Информационная служба "Русское поле" Просмотров: 1146
Можно ли поздним переселенцам изменить параграф с 7-го на 4-й? Отвечает адвокат.

 

В редакцию поступил вопрос:
 
 
- Мой племянник 1960 года рождения, немец, переехал жить в Германию в сентябре 1995 году и ему дали параграф 7, хотя у его отца, брата и двух сестер параграф 4-й.
 
Он по этому вопросу обращался в  Landratsamt, где ему сказали, что это никакой роли не играет. Даже с выходом на пенсию. Казахстанский стаж ему не засчитан. 
 
 
Можно ли исправить параграф 7-й на 4-й? Если да, то как правильно действовать и куда обратиться?
 
 
Отвечает адвокат:
 
 
- Переход с § 7 закона об изгнанных на § 4 закона об изгнанных возможен лишь через короткое время (приблизительно не более одного года) после переезда в Германию на постоянное место жительства (Высший федеральный административный суд, приговор от 13.12.2012 (5 С 23.11).
 
 

Адвокат С.Гудзь просит принять во внимание, что предоставляемая информация не может без всестороннего изучения деталей конкретного дела заменить индивидуальную консультацию и не может быть предметом для предъявления претензий, за исключением случаев преднамеренных действий.

 

"Русское поле"