Семья едет на ПМЖ, может ли супруг приехать позже?

Родительская категория: Имеем право!
Автор: Administrator Просмотров: 2055
Может ли супруг выезжающего на ПМЖ в Германию выехать позже заявителя и не повлияет ли это на его статус? Отвечает адвокат.

 

В редакцию поступил вопрос:

 

Подскажите, пожалуйста. Я заявитель (параграф 4), со мной супруг и трое детей. Мы получили AB. Сейчас планируем выехать в Германию, к сожалению супруг выехать сейчас не может в связи с работой (месяца три).

 

Вопрос: может ли он выехать позже и не изменится ли его параграф? А также, надо ли будет ему проходить процедуру регистрации во Фридланде потом, если мы уже будем там жить, или возможно будет регистрацию пройти на месте нашего проживания?

 

Отвечает адвокат:

 

Отвечая на Ваш вопрос, я исхожу из того, что Ваш супруг получил § 7 BVFG.

Он может выехать после Вас, но ему все равно придется регистрироваться во Фридланде.


Адвокат С.Гудзь просит принять во внимание, что предоставляемая информация не может без всестороннего изучения деталей конкретного дела заменить индивидуальную консультацию и не может быть предметом для предъявления претензий, за исключением случаев преднамеренных действий.