Вам направили официальное письмо без подписи. Правомерно ли это?

Родительская категория: Имеем право!
Автор: Информационная служба "Русское поле" Просмотров: 776
Нам приходит множество писем. Нужно ли реагировать на те, где не указана персона отправителя? Отвечает адвокат.
 
 
 
 
 
В редакцию поступил вопрос:
 
 
- Мои знакомые и я получаем письма, от адвокатов, судей и из других организаций без подписи ответственного лица, допустимо ли это в Германии?
 
 
Отвечает адвокат:
 
 
- Такое допустимо, во-первых, в тех случаях, когда документ пишет не облечённое государственной властью лицо, например, адвокат.
Если письмо пришло от государственных организаций, то такое письмо будет действительным, если есть соответствующий закон. Например, § 37 Закона об административном делопроизводстве (Verwaltungsverfahrensgesetz) гласит: Административный акт, созданный с помощью автоматических средств является действительным, не имея подписи.
 
Поэтому, на таких документах вместо подписи указывают на то, что он создан с помощью автоматических средств, например, в электронном виде и не нуждается в подписи. 
 
 

Адвокат С.Гудзь просит принять во внимание, что предоставляемая информация не может без всестороннего изучения деталей конкретного дела заменить индивидуальную консультацию и не может быть предметом для предъявления претензий, за исключением случаев преднамеренных действий.

 

"Русское поле"