Последние новости

Январь 16, 2018

Уехал из Германии, оставив квартиру и долги. Каковы последствия при возвращении?

В редакцию поступил вопрос: - Я работал в Германии год назад и мне пришлось срочно уехать. Я уволился с работы и уехал из страны. Я бросил квартиру (аукцион был выплачен), в которой был подключен…
Январь 16, 2018

В Саксонии пройдет благотворительный концерт в помощь уральскому Лейпцигу

Благотворительный концерт джазового квинтета Fedora Fools в поддержку проекта "Лейпциг на Урале" состоится 17 февраля в 18 часов в помещении Cтарой биржи (Alte Handelsbörse) Naschmarkt 1, 04109…
Январь 15, 2018

В.М.Гринин вернулся в Россию

Как сообщила пресс-служба Посольства РФ в ФРГ, бывший посол В.М.Гринин сегодня, 15 января отбыл на Родину. Об этом написал в своем аккаунте пресс-атташе Посольства РФ в ФРГ Денис Микерин: 20 мин.…
Январь 15, 2018

Навстречу Выборам - 2018: Посол ЕС в России встретился с председателем ЦИК РФ

Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова 15 января 2018 года провела рабочую встречу с Послом Европейского Союза в Российской Федерации Маркусом Эдерером.…
Январь 15, 2018

В Посольстве России состоялся торжественный прием для соотечественников на Старый Новый год

В посольстве России состоялся традиционный ежегодный прием по случаю Старого Нового года, собравший соотечественников, проживающих в Германии. Традиция приема в дни, когда наступает Старый Новый год…
Январь 14, 2018

Нарушитель режима. Валерию Харламову - 70

"70 лет Валерию Харламову. Всего – 70. И уже больше половины из этих лет его нет с нами. Я люблю гениев – ничего не могу с собой поделать", - пишет на своей странице Марина Кудимова, советский…
Январь 13, 2018

Харрасмент и флирт: Вы забываетесь, товарищ Новосельцев?

Многочисленные иски против продюсера Харви Вайнштейна, а следом за ним и против множества других известных персон, кстати, в том числе, и против женщин, сделали тему "сексуальных…
Январь 11, 2018

"Свежий кавалер" Павел Грудинин и перспективы российского популизма

Президентская кампания – 2018, не успев стартовать, уже принесла сюрпризы. В конце года минувшего, помимо появления на политической арене удивительной Ксюши "Против всех" Собчак, настоящей,…

Русский мир

Фонд поддержки и защиты соотречественников

Санкт - Петербург и соотечественники