Последние новости

Декабрь 15, 2018

Скоро Новый год: репортаж из Марбурга от хексы со стажем

Начался декабрь и вместе с ним - новогодние представления. Они проходят в каждой русской школе, в каждом русском объединении, в общем, везде, где только ступала нога русскоговорящего человека! И мы,…
Декабрь 14, 2018

Украинские хроники: израильский посол шокирован «Годом Бандеры»

Посол Израиля на Украине Джоэл Лион заявил, что он шокирован решением Львовской областной рады чествовать Степана Бандеру. Посол государства Израиль Джоэл Лион (Joel Lion) написал на своей…
Декабрь 13, 2018

Матиас Шепп: Растут инвестиции немецкого бизнеса в Россию

Количество немецких фирм в России незначительно снизилось, однако объем инвестиций в 2018 году, напротив, вырос примерно на 20 процентов к предыдущему году. «Немецкий бизнес редко настолько…
Декабрь 13, 2018

«Русские сезоны» в Германии откроет опера «Иоланта» в исполнении оркестра Мариинки

В 2019 году в Германии проводится крупный проект под эгидой Министерства культуры России – «Русские сезоны – 2019», в рамках которого предстоят выступления лучших отечественных исполнителей и…
Декабрь 13, 2018

Татьяна Ашихмина о молодежном форуме в Европарламенте: впечатления смешанные

Я думаю, что в жизни каждого случаются такие события, для осмысления которых требуется время и не сразу их получается оценить. Так и мне потребовалось время после того, как я побывала на Европейском…
Декабрь 11, 2018

Солнечный удар для души

Большинство стихов, прозвучавших в этот вечер с бушевавшим за окном ветром, были знакомы русскому зрителю, пришедшему, несмотря на непогоду в мюнхенскую Сайдлвиллу, чтобы окунуться в ураган чувств и…
Декабрь 07, 2018

Начался приём заявок на участие во II Всебританской молодёжной конференции российских соотечественников в г. Ливерпуль

C 15 по 17 марта 2019 года в г. Ливерпуль состоится II Всебританская молодёжная конференция российских соотечественников. Конференция пройдёт при содействии Посольства России, Совета русских…
Декабрь 06, 2018

Перспективы онлайн-кинотеатров обсудили эксперты на Неделе российского кино в Берлине

Неделя российского кино в Берлине, проходившая с 29 ноября по 2 декабря, открывалась дискуссией о вызовах и стратегиях в развитии кинематографа в онлайне и оффлайне. В Берлине в рамках открытия…

Русский мир

Фонд поддержки и защиты соотречественников

Санкт - Петербург и соотечественники