Последние новости

Январь 18, 2018

Циклон "Фредерике" остановил движение поездов в Германии

Концерн Deutsche Bahn сообщил о решении полностью остановить движение поездов дальнего следования по всей Германии из-за непогоды: почти по всей стране свирепствует штормовой циклон…
Январь 18, 2018

Выступление В.М.Гринина на приеме для соотечественников 12 января 2018 года

Приветственное слово Посла России в ФРГ В.М.Гринина на Новогоднем приёме для российских соотечественников, проживающих в Германии, 12 января 2018 г. Уважаемые соотечественники, дорогие друзья, Хотел…
Январь 18, 2018

Еще раз о "мягкой силе": чего не хватает России

В данной статье я постараюсь проанализировать причины слабости российской "мягкой силы" и выяснить направления, по которым еще можно увеличить влияние на международной арене даже в условиях…
Январь 17, 2018

Москва, пробки и роман "Обломов"

Насколько современному человеку нужен личный автомобиль? Автомобильная столица Германии Штутгарт вводит экологические зоны без автотранспорта, во Фрайбурге целый престижный городской район запретил…
Январь 17, 2018

Губернатор Санкт-Петербурга поздравил зарубежных ветеранов с юбилеем прорыва блокады

В адрес блокадников, проживающих за рубежом, поступило поздравление с юбилейной годовщиной прорыва блокады от губернатора Санкт-Петербурга СГ.Полтавченко.
Январь 16, 2018

Уехал из Германии, оставив квартиру и долги. Каковы последствия при возвращении?

В редакцию поступил вопрос: - Я работал в Германии год назад и мне пришлось срочно уехать. Я уволился с работы и уехал из страны. Я бросил квартиру (кауцион был выплачен), в которой был подключен…
Январь 16, 2018

В Саксонии пройдет благотворительный концерт в помощь уральскому Лейпцигу

Благотворительный концерт джазового квинтета Fedora Fools в поддержку проекта "Лейпциг на Урале" состоится 17 февраля в 18 часов в помещении Cтарой биржи (Alte Handelsbörse) Naschmarkt 1, 04109…
Январь 15, 2018

В.М.Гринин вернулся в Россию

Как сообщила пресс-служба Посольства РФ в ФРГ, бывший посол В.М.Гринин сегодня, 15 января отбыл на Родину. Об этом написал в своем аккаунте пресс-атташе Посольства РФ в ФРГ Денис Микерин: 20 мин.…

Русский мир

Фонд поддержки и защиты соотречественников

Санкт - Петербург и соотечественники