Последние новости

Январь 20, 2019

Вера Татарникова: 75 лет блокаде - есть ли у нас общая память?

В памяти моей семьи этот день всегда был главным. День 27 января. Помните, у Ольги Берггольц «Сегодня в городе салют. Сегодня ленинградцы плачут…». Моя мама жила и работала в этом городе…
Январь 20, 2019

Можно ли опротестовать отцовство? Отвечает адвокат

Встрчались, родился ребенок, потом расстались. Что делать, если возникли сомнения в отцовстве? Советует адвокат. В редакцию поступил вопрос: - Я не женат. Познакомился с девушкой. Мы встречались,…
Январь 20, 2019

Игорь Шенгальц: книга рождается, когда забываешь о времени

Как «делаются» книги, как живут современные авторы? Мы побеседовали с Игорем Шенгальцем, русским писателем, живущим в Германии. РП («Русское поле»): Игорь, у вас вышла новая книга, о чем…
Январь 20, 2019

Блокада. 75 лет спустя... Вечер памяти состоится в Нюрнберге

«Клуб друзей Санкт-Петербурга в Баварии» проводит вечер памяти, посвященный 75-летию полного снятия блокады Лениграда. Сообщают организаторы: "Club der Freunde von Sankt - Petersburg in Bayern…
Январь 20, 2019

Баварский премьер Маркус Зёдер стал новым главой ХСС

Премьер-министр Баварии Маркус Зёдер избран председателем баварской партии Христианско-социальный союз (ХСС) вместо министра внутренних дел ФРГ Хорста Зеехофера. На фото: Маркус Зёдер (крайний…
Январь 19, 2019

«Наш общий мир»: подростки из России и ФРГ создали мультфильм

В Российском доме науки и культуры 26 января 2019 года состоится презентация германо-российского мультфильма "Наш общий мир" о будущем на Земле, снятый ребятами из Германии и России. Мультфильм…
Январь 19, 2019

В «Зеленой неделе» принимает участие делегация России во главе с министром

С 18 по 27 января 2019 года в Берлине проходит одно из крупнейших мировых событий в сфере Агропрома – 84-я Международная выставка продовольственных товаров и сельского хозяйства «Зеленая…
Январь 19, 2019

«Колибри» и «Буратино» отпраздновали Новый год в Дрездене

Три праздника Ёлки состоялись в декабре 2018 г. в большом зале Volkshaus Dresden: в новогоднем спектакле были заняты и взрослые актеры центра «Колибри», и воспитанники театральной студии…

Русский мир

Фонд поддержки и защиты соотречественников

Санкт - Петербург и соотечественники