Поддержать сайт

Новости

June 17, 2021

В Шверине состоится памятная акция к 22 июня - дню начала Великой Отечественной войны

В Шверине у воинского захоронения Грюнес Таль 22 июня российские соотечественники и местные жители проведут памятную акцию «Свеча Памяти», посвященная 80-й годовщине начала Великой…
June 17, 2021

Впервые Дни Ассамблеи народов Евразии пройдут в России

"Международный союз неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» при поддержке Информационного центра ООН, Главы и Правительства Республики Башкортостан с 7 по 10 июля 2021 года…
June 17, 2021

Во Франкфурте-на-Майне 22 июня пройдет акция памяти жертв нападения Германии на СССР

Мемориальное мероприятие, посвященное памяти жертв и 80-летию нападения гитлеровской Германии на Советский Союз состоится во Франкфурте-на-Майне. Мероприятие организуют VVN-BdA, Friedens- und…
June 17, 2021

Как россиянке взыскать алименты с бывшего супруга, живущего в Германии? Отвечает адвокат

Что предпринять, если один из супругов супруг уехал на жительство в Германию и при взыскании алиментов возникли сложности? Советует адвокат. В редакцию поступил вопрос: - Какие шаги я могу…
June 17, 2021

Переговоры Путина и Байдена: общее заявление и две раздельные пресс-конференции

В Женеве состоялись переговоры лидеров России и Соединенных Штатов Америки. По окончании встречи Путин и Байден дали две раздельных пресс-конференции, подведя итоги встречи. Также опубликовано…
June 17, 2021

"Здесь был...": в Берлине представлена документальная книга К.Феликс о надписях на Рейхстаге

16 июня 2021 г. в Посольстве Российской Федерации в Германии состоялась презентация книги Карин Феликс «Здесь был...». В ней рассказывается о надписях, которые оставили солдаты Красной армии на…
June 16, 2021

"Сад памяти" высажен в Лейпциге

Директор Русского дома в Берлине Павел Извольский и Обер-бургомистр Лейпцига Буркхард Юнг посадили плакучую пихту в Лейпциге в День России, 12 июня. На Восточном кладбище в Лейпциге прошла…
June 15, 2021

Плохо знаю немецкий: обязательны ли мне представить переводчика на суде?

Должен ли быть на судебном заседании переводчик, если участник разбирательства плохо знает немецкий язык? Отвечает адвокат. В редакцию поступил вопрос: - Я недостаточно хорошо говорю на немецком…

Русский мир

Фонд поддержки и защиты соотречественников

Санкт - Петербург и соотечественники