Последние новости

Juni 17, 2019

Дети блокады - интервью: "Хотела рассказать в Германии о блокаде, но мне отказали"

"С Раисой Аркадьевной Миндер я договорилась об интервью еще до нашей встречи в Санкт-Петербурге, куда приехали ветераны-блокадники, проживающие за рубежом и молодые активисты по случаю празднования…
Juni 17, 2019

Россия вводит единые электронные визы для иностранцев

В России будет введена единая однократная электронная виза для въезда иностранцев. Владимир Путин подписал поручение премьеру, главам МИД, МВД и ФСБ обеспечить введение этой системы с 1 января 2021…
Juni 16, 2019

В память о «Белой розе» пел в Мюнхене Олег Погудин

По инициативе Центра русской культуры «МИР» в Большом зале мюнхенского университета Людвига-Максимилиана прошел концерт народного артиста России Олега Погудина, посвященный героям антифашистской…
Juni 14, 2019

Известный оркестр из Германии выступит на ВДНХ в Москве

Один из самых известных симфонических духовых оркестров из Германии - городская капелла из Вангена-им-Альгой даст бесплатный концерт в Москве на ВДНХ. В нынешнем году ВДНХ отмечает свое 80-летие и…
Juni 14, 2019

Настоящие освободители: как встречали Красную Армию народы Европы (видео)

Рассекречены уникальные документы из архивов Министерства обороны, которые относятся к последним месяцам Великой Отечественной войны: они помогают предотвратить попытки переписывания истории.…
Juni 14, 2019

Руководители Саксонии и Тюрингии выступили за снятие антироссийских санкций

Премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер (ХДС) встретился с Владимиром Путиным во время Санкт-Петербургского экономического форума и поддержал снятие санкций ЕС с России. Фото: dpa В ходе общения с…
Juni 13, 2019

Брак и развод: что будет с пребыванием в Германии?

Семейнай жизь не заладилась, приближается развод. Можно ли переделать визу жены на рабочую визу? Отвечает адвокат. В редакцию поступил вопрос: - Я приехала из Украины в Германию по визе жены, скоро…
Juni 13, 2019

Здравствуй, каменный век: Siemens создал крупнейшее хранилище энергии нового типа

По сообщению Siemens Games Renewable Energy (SGRE), компания начала эксплуатацию своей системы накопления электрической тепловой энергии (ETES), что является важной вехой в разработке новых решений в…

Русский мир

Фонд поддержки и защиты соотречественников

Санкт - Петербург и соотечественники